Über Ingenieurbüro Schultis

Thomas Schultis

Thomas Schultis

Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsführer

  • 1993-1996: Ausbildung zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik
  • 1998: Fachhochschulreife
  • 2000-2004: Studium Bauingenieurswesen in Karlsruhe
  • 2008: Aufnahme in die Planverfasserliste der Ingenieurskammer Baden-Württemberg
Stationen
  • 2004-2005: Anstellung als Tragwerksplaner
  • Seit 2005: Selbstständigkeit 

Unser Team

Team_Dietmar Herr

Dietmar Herr

staatl. geprüfter Bautechniker
Bauleiter

Tel: +49 7682-925086-1
Mobil: +49 172 4138987
E-Mail: d.herr@ib-schultis.de

Team_Max Probst

Max Probst

staatl. geprüfter Bautechniker
Zimmerermeister
Bauleiter

Tel: +49 7682-925086-2
Mobil: +49 174 4936183
E-Mail: m.probst@ib-schultis.de

Team_Stephanie Volk

Stephanie Volk

konstruktiver Ingenieurbau
Bauzeichnerin in Werkplanung

Tel: +49 7682-925086-5
E-Mail: s.volk@ib-schultis.de

Team_Petra Birkle

Petra Birkle

konstruktiver Ingenieurbau
Bauzeichnerin in Werkplanung

Tel: +49 7682-925086-6
E-Mail: p.birkle@ib-schultis.de

Team_Anita Waßmund

Anita Waßmund

Bauzeichnerin in Entwurfsplanung und Werksplanung

Tel: +49 7682-925086-4
E-Mail: a.wassmund@ib-schultis.de

Team_Tamara Hin

Tamara Hin

Auszubildende als Bauzeichnerin in der
Fachrichtung Architektur

Tel: +49 7682-925086-3
E-Mail: t.hin@ib-schultis.de

Team_Christina Keller

Christina Keller

Verwaltung
Bauzeichnerin in Architektur

Tel: +49 7682-925086-0
E-Mail: c.keller@ib-schultis.de

Team_Hilda Cienski

Hilda Cienski

Buchhaltung

Tel: +49 7682-925086-0
E-Mail: h.cienski@ib-schultis.de

Team_Nadine Schultis

Nadine Schultis

Ausbilderin
Buchhaltung

Tel: +49 7682-925086-0
E-Mail: n.schultis@ib-schultis.de

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner